平成ヘイセイ30ネン 軟式ナンシキキュウ連盟レンメイ松阪マツサカ支部シブ学童ガクドウ) スケジュール表
ツキ 曜日ヨウビ 松尾マツオブルーウィンズ 【松尾マツオショウ 松阪マツサカ支部シブ 【県大会】 《カクチーム》 その
12 1 ツチ (6-5年)第16回東紀州おわせ選抜少年野球大会
6:00伊勢寺ファミマ集合
7:20受付 8:00開会式(尾鷲市営G)  
10:30第2試合vs多度タド(尾鷲市営G)
12:00第3試合(第2試合に敗退)
13:30第4試合(第2試合に勝利)
(4年以下) 8:30-12:00午前練習(松尾小)
担当:大野コーチ、西
            【松尾小 体育館不可】
18:30連盟納会(フレックスホテル)西ニシ井田イダ平本ヒラモト吉浦ヨシウラ
18:30連盟納会(フレックスホテル)  
12 2 (6-5年)第16回東紀州おわせ選抜少年野球大会
(4年以下)13:00-17:00午後ゴゴ練習(松尾小)
担当:大野コーチ、西
   
12 8 ツチ (全員)午前練習(松尾小)    
12 9 (6-5年)第8回大道杯・ダイ1カイ一升イッショウびん少年野球大会
6:30体育館前集合、出発
※スタッフ数人は明和赤坂Gへ行きG準備
7:30受付 8:00開会式(明野アケノ高校コウコウG)  
 9:30コロ ダイ1試合vs有馬アリマ明和メイワ赤坂アカサカG)
13:00頃 第3試合(第1試合に勝利)
14:30頃 第4試合(第1試合に敗退)
(4年以下)13:00-17:00午後練習(松尾小)
担当:野呂、大野オオノコーチ
  西ニシ×
12 15 ツチ (全員※参加サンカ可能カノウシャ)午前練習(松尾小)
松阪市立小学校土曜授業【徳和トクワ第三ダイサンダイ
   
12 16 (6-5年)第8回大道杯少年野球大会
(4年以下)13:00-17:00午後練習(松尾小)
担当:野呂ノロコーチ、西
ダイ49カイ三重県ミエケンスポーツ少年ショウネン大会タイカイ
(8:30嬉野ウレシノ体育館タイイクカン西ニシ
 
12 22 ツチ 練習試合or1練習レンシュウ県営ケンエイ球場キュウジョウ
11:30集合写真撮影
9:00県営球場へ集合
第8回大道杯少年野球大会(予備日)
   
12 23 梅村ウメムラメモリアルカップ
7:00体育館前集合
※西ほかスタッフ数人は県営ケンエイ球場キュウジョウへ行きG準備
7:30受付 8:00開会式(三重高校G)
開会式後、松尾大Gにてアップ
 9:30第1試合vs戸木ヘキ(県営球場)
勝利ショウリ)12:30第3試合vsMマリンズ、美旗ミハタ勝者ショウシャ
敗退ハイタイ)14:00第4試合vsMマリンズ、美旗の敗者ハイシャ
梅村ウメムラメモリアルカップ  
12 24 ツキシュク 梅村ウメムラメモリアルカップ 梅村ウメムラメモリアルカップ  
12 29 ツチ 練習お休み    
12 30 練習お休み    
12 31 ツキ 練習お休み    
1 1 練習お休み    
1 2 スイ 練習お休み    
1 3 モク 練習レンシュウハジめ(松尾神社参拝) 8:30神社ジンジャP集合シュウゴウ
午前ゴゼン練習レンシュウダイG)
(6.5ネンセイ※参加可能者)野球教室(ダイムスタジアム伊勢)
12:30までにダイムスタジアム伊勢イセ
13:00野球教室
16:30終了
18:00懇親コンシンカイ(ひな
   
1 5 ツチ (全員)午前練習(松尾小)    
1 6 (6-4年生)一日練習(松尾小)
(3年生以下)午前練習(松尾小)
   
1 12 ツチ ダイ14カイ松阪マツサカベルカップ
7:00県営第1駐車場(機関車なし)集合
8:00開会式(県営) 
9:30第1試合vs高虎タカトラJr(県営)
12:50第3試合(第1試合に勝利)
14:30第4試合(第1試合に敗退)
ダイ14カイ松阪マツサカベルカップ  
1 13 ダイ14カイ松阪マツサカベルカップ
18:30ベルカップ打上げ(こいさん)
ダイ14カイ松阪マツサカベルカップ
18:30ベルカップ打上げ(こいさん)
 
1 14 ツキシュク 第14回松阪ベルカップ(予備日) ダイ14カイ松阪マツサカベルカップ(予備日)  
1 19 ツチ 第10回M−1カップ(四日市市)
松阪市立小学校土曜授業【松尾、伊勢イセデラ松江マツエ花岡ハナオカ
     【松尾小 大G、小G、体育館不可】
   
1 20 第10回M−1カップ(四日市市) (6年生)松阪支部合同練習(勢和台)  
1 26 ツチ (6-4年)松阪市スポーツ少年団駅伝
8:00県営松阪マツサカ球場キュウジョウへ集合
8:30開会式(県営)
  スポショウ駅伝エキデン
1 27 (6年生)松阪支部合同練習(勢和台) (6年生)松阪支部合同練習(勢和台)  
2 2 ツチ      
2 3 (6年生)松阪支部合同練習(勢和台) (6年生)松阪支部合同練習(勢和台)  
2 9 ツチ      
2 10 (6年生)松阪支部合同練習・岐阜ギフ交流コウリュウ(勢和台)
第17回神明スポ少交流野球大会(志摩市)
(6年生)松阪支部合同練習(勢和台)  
2 11 ツキシュク 第17回神明スポ少交流野球大会(志摩市)    
2 16 ツチ 松阪市立小学校土曜授業【伊勢イセデラ徳和トクワ第三ダイサン松江マツエ山室山ヤマムロヤマダイ
     【松尾小 大G、小G、体育館不可】
   
2 17 (6年生)松阪支部 交流戦(勢和台) (6年生)松阪支部 交流戦コウリュウセン(勢和台)  
2 23 ツチ 松尾BW卒団式、保護者会総会(予定ヨテイ 10:00連盟総会 ?  
2 24 第5回ダイムカップ 10:00連盟総会 ?  
3 2 ツチ 第5回ダイムカップ
18:00新年会、謝恩会(オーシャン)
   
3 3 松阪支部野球教室(県営球場)
第5回ダイムカップ(予備ヨビ
松阪支部野球教室(県営球場)予定  
3 9 ツチ
            【松尾小 体育館不可】
   
3 10
            【松尾小 体育館不可】
  シティマラソン
西ニシ×
3 16 ツチ 松阪市立小学校卒業式【松尾、第三、花岡、山室山、第五】
     【松尾小 大G、小G、体育館不可】
   
3 17
            【松尾小 体育館不可】
第3回市長杯兼ダイ39回高円宮賜杯支部シブ予選ヨセン  
3 18 ツキ 松阪市立小学校卒業式ソツギョウシキ伊勢イセデラ徳和トクワ松江マツエ    
3 21 シュク
            【松尾小 体育館不可】
第3回市長杯兼ダイ39回高円宮賜杯支部シブ予選ヨセン  
3 23 ツチ
            【松尾小 体育館不可】
第41回全国スポ少学童大会支部予選  
3 24
            【松尾小 体育館不可】
第41回全国スポ少学童大会支部予選  
3 30 ツチ
            【松尾小 体育館不可】
   
3 31
            【松尾小 体育館不可】